Tatra Agrotruck

Yayınlanma tarihi: 12 Eki 2013

Der Tatra Agrotruck wird erstmals auf der Agritechnica in Hannover von der Firma Leewes & Ludmann vorgestellt. ( Halle 16, Stand C27 ). Einige technische Details: Einzelradaufhängung, Allrad auf alle 6 Räder (6x6), Motor DAF 345 KW (470 PS), DAF-Fahrerkabine, in Deutschland zugelassen als LOF-Zugmaschine, also elektronisch gedrosselt auf 60 km/h, kein Tachograf notwendig, zu fahren mit Führerschein Klasse T, Steuerbefreit und zulässiges Gesamtgewicht 40 to. Weitere Merkmale sind: Allison 4500 Wandler Getriebe ( Automatikgetriebe ), Lenkung vorne und hinten (bis 40 km/h), große Hydraulikanlage, Reifendruckregelanlage auf alle 6 Räder, Anhängebock hinten mit K80 Kugelkopfkupplung und 40/50 mm Zugmaul. Weitere Informationen bei Leewes& Ludmann.

Tatra Agrotruck

Tatra Agrotruck mit Sattelauflieger

Yayınlanma tarihi: 6 Kas 2013
TATRA Phoenix Agro - Truck / Schlepper 6x6 Agrotruck

Yayınlanma tarihi: 13 Eyl 2013

The video is possible to see grass silage 2013 springtime.
John Deere 8200 with mower Kuhn Alterna 500 and Zetor with mower Kuhn FC303 cuts the grassland.
Forage harvester New Holland FX40 pick uped the rows of grass to trucks Tatra Phoenix and Tatra 815 Agro.
Grass silage 2013 (springtime)

Ynt: Tatra Agrotruck

Aldımı şöyle bişey alacan uğraştığına değecek... Bizimki-bizim römorklar nefis körlemesi :)

Adamın biri ziyafette yedikçe yemiş, yedikçe yemiş... misafirliğin sonuna doğru eve gidecek ama yerinden bile kalkamamış... koluna iki kişi girmiş zar zor adım adım yola çıkmışlar... yolda bi cenaze görüp durup sormuşlar... taşıyanlar 'rahmetli çok yedi çatladı' deyince bizim ki 'yedinmi rahmetli gibi yiyecen bizimki nefis kandırmaca' :)

Ynt: Tatra Agrotruck

UÖZKAN.77 link=topic=69698.msg796126#msg796126 date=1384762333' Alıntı:
Aldımı şöyle bişey alacan uğraştığına değecek... Bizimki-bizim römorklar nefis körlemesi :)

Adamın biri ziyafette yedikçe yemiş, yedikçe yemiş... misafirliğin sonuna doğru eve gidecek ama yerinden bile kalkamamış... koluna iki kişi girmiş zar zor adım adım yola çıkmışlar... yolda bi cenaze görüp durup sormuşlar... taşıyanlar 'rahmetli çok yedi çatladı' deyince bizim ki 'yedinmi rahmetli gibi yiyecen bizimki nefis kandırmaca' :)

:) Katılmamak ne mümkün....